Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го члена этой прогрессии и её первый член:

an+1=an+4, a1=3. Найди седьмой член данной прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

a2=3+4= 7

a3= 7+4= 11

a4= 11+4= 15

a5= 15+4= 19

a6= 19+4= 23

a7= 23+4= 27

Отвечает Стерхов Роман.

а2 =а1+4=3+4=7,

d=4,

a7=a1+6d=3+6*4=27

Ответ : 27