Допоможіть будь ласка. Плачу 34 балла!!!! Знайти суму 3-х членів прогресії 4; 12; 36 ...


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

                                                                                                     

S_{n}=\frac{36*3 - 4 }{3-1} \\S_{n}=\frac{108 - 4 }{2} \\S_{n}=\frac{104}{2} \\S_{n}=52

Удачи.

Отвечает Сейтаблаева Линара.

*правильна відповідь: 52