Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графика функции у=-5х+20 с осью

абсцисс​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаченко Артём.
Y=-5x+20
y=0
-5x+20=0
-5x=-20
x=4
A(4;0) точка пересечения