Найдите производную функции y = 1/(2x - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубрилов Санёк.

y=\frac{1}{2x-1} ;\\y'=\frac{1'*(2x-1)-1*(2x-1)'}{(2x-1)^2}=\\\frac{0*(2x-1)-1*(2*1+0)}{(2x-1)^2}=\\\frac{-2}{(2x-1)^2}

Отвечает Путинцева Дарья.

у=1/(2x - 1) = (2x - 1)⁻¹

у⁾=(  (2x - 1)⁻¹ )⁾ = -1 *(2x - 1)⁻²*  (2x - 1)⁾ = -2/(2x - 1)²