Для функции f(x) найти первообразную, график которой проходит через точку M (-2;-1):


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

\displaystyle f(x)=\frac{1}{\sqrt{x+3}}\\\\\text{F}(x)=\int\limits {\frac{dx}{\sqrt{x+3}}}=\int\limits {\frac{d(x+3)}{\sqrt{x+3}}}=2\sqrt{x+3}+\text{C},\quad \text{M}(-2;-1)\\\\-1=2\sqrt{-2+3}+\text{C}\\\\-1=2\cdot1+\text{C}\\\\\text{C}=-3\\\\\boxed{\tex{F}(x)=2\sqrt{x+3}-3}