Найти приращение функции y=5-x²,когда аргумент х переходит от 3 к значению 3,2ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

y(3) = 5 - 3^2 = 5 - 9 = - 4

y(3,2) = 5 - (3,2)^2 = 5 - 10,24 = - 5,24

Приращение равно

-5,24 - (-4) = - 1,24