Дз по производным, помогите хотя бы с одним заданием 1)Для функции y=x2 найдите приращение

функции, если значение аргумента переходит от 3 до 3,5 . 2)Найдите приращение функции f(x)=sinx в точке x0=0 при приращении аргумента Δx=π6 Варианты ответа: а)0,9 б)Другой ответ в)0,5 г) 1 3)Тело движется прямолинейно по некоторому закону S(t), где S - расстояние в метрах, t - время в секундах. Найти скорость тела через 3с после начала движения, если S′(t)=2t+1. 4)Воспользовавшись определением, вычисли производную функции в точке x : f(x)=1−2x Варианты ответа: а)f′(x)=x б) f′(x)=2x в) f′(x)=−1 г) f′(x)=−2 5)Производная функции f(x) равна f′(x)=1+23x3. Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции f(x) в точке х0=13.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

4) f'(x) = -2

Объяснение:

(1)' = 0

(2x)' = 2*1, т.к (x)' = 1

=> 0 - 2 = -2