решите уравнения 1) (39+x)-84=78 2) (х-83)+316=425 3) (600-х) -92=126 4) 253 - (х-459)=138 5)

502-(217-х) =421 6) 871-(х+157)=385

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(39+x)-84=78

39 + x - 84 = 78

-45 + x = 78

x = 78 + 45

x = 123

2)

(х-83)+316=425

x - 83 + 316 = 425

x + 233 = 425

x = 425 - 233

x = 192

3)

(600-х) -92=126

600 - x - 92 = 126

508 - x = 126

x = 508 - 126

x = 382

4)

253 - (х-459)=138

253 - x + 459 = 138

712 - x = 138

x = 712 - 138

x = 574

5)

502-(217-х) =421

502 - 217 + x = 421

285 + x = 421

x = 421 - 285

x = 136

6)

871-(х+157)=385

871 - x - 157 = 385

714 - x = 385

x = 714 - 385

x = 329

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

1) х=123

2) х=192

3) х=382

4) х=574

5) х=136

6) х=329

Пошаговое объяснение:

1) (39+x)-84=78

раскроем скобки

39+х-84=78

х в лево,числа в право

х=78+84-39

х=123

----------------------------------------

(39+123)-84=78

162-84=78

всё верно

2) (х-83)+316=425

раскроем скобки

х-83+316=425

х в лево,числа в право

х=425+83-316

х=192

----------------------------------------

(192-83)+316=425

109+316=425

всё верно

3) (600-х) -92=126

раскроем скобки

600-х-92=126

х в лево,числа в право

-х=126+92-600

-х=-382

х=382

----------------------------------------

(600-382)-92=126

218-92=126

всё верно

4) 253 - (х-459)=138

раскроем скобки

253-х+459=138

х в лево,числа в право

-х=138-253-459

-х=-574

х=574

----------------------------------------

253 - (574-459)=138

253-115=138

всё верно

5) 502-(217-х) =421

раскроем скобки

502-217+х=421

х в лево,числа в право

х=421-502+217

х=136

----------------------------------------

502-(217-136) =421

502-81=421

всё верно

6) 871-(х+157)=385

раскроем скобки

871-х-157=385

-х=385-871+157

-х=-329

х=329

---------------------------------------

871-(329+157)=385

871-486=385

всё верно