Решите уравнения с проверкой: (39+х)-84=78 (х-83)+316=425 (600-х)-92=126 253-(х-459)=138

502-(217-х)=421 871-(х+157)=385

Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.

(39+x)-84=78
x=78+84-39
x=123
(39+123)-84=78

(x-83)+316=425
x=425-316+83
x=192
(192-83)+316=425

(600-x)-92=126
x=126+92-600
x=382
(600-382)-92=126