Решите Уравнения :1) ( 39 + x ) - 84 = 782) ( х - 83 ) + 316 = 4253) ( 600 - х ) - 92 = 1264) 253 -

( х - 459 ) = 1385) 502 - ( 217 - х ) = 4216) 871 - ( х + 157 ) = 385Помогите пожалуйста Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.


1) 39+х = 78+84, 39+х=162, х=162-39=123.

2)х-83 =425-316, х-83=109, х=109+83=192.

3)600-х = 126+92, 600-х=218, х = 600-218=382.

4) х-459 = 253-138, х-459=115, х=115+459=574.

5)217-х=502-421, 217-х = 81, х = 217-81=136.

6)х+157 = 871-385, х+157=486, х = 486-157=329.