7x+5-5x=0 помогите найти решения


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.
Упрощаем :
7х-5х=-5
2х=-5
Ответ:
х=-2,5
Отвечает Чепик Никита.

7x+5-5x=0

все неизвестные влево все известные в право при этом меняем знаки на противоположные

7x-5x=5

2x=5