Решите пожалуйста -(4x-(x+4))+(-5x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

-(4х-(х+4))+(-5х+12)=-(4х-х-4)+(-5х+12)=-4х+х+4-5х+12=(-4х+х-5х)+(4+12)=-8х+16