Упростите выражения 1)216-(a+6)(a^2-6a+36) 2)600-(8-z)(z^2+8z+64) 3)(b+2)(b^2-2b+4)-b(b^2-1)

4)y^3-(y-3)(y^2+3y+9) пжж помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
1)216-(a+6)(a^2-6a+36)=216-а^3+6а^2-36а-6а^2+36а-216=а^3
2)600-(8-z)(z^2+8z+64)=600-8z^2-64z-512+z^3+8z^2+64z=z^3+88
3)(b+2)(b^2-2b+4)-b(b^2-1)=b^3-2b^2+4b+2b^2-4b+8=b^3+8
4)y^3-(y-3)(y^2+3y+9)=y^3-y^3-3y^2-9y+3y^2+9y+27=27