2х в квадрате+5х=3х2 решите очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

2x²+5x=3x²

2x²-3x²+5x=0

-x²+5x=0

x(5-x)=0

x=0

5-x=0

x=5

Ответ: x=0; 5