(2^0.5 + 2^2 + 2^1.5)(2^0.5 - 2^2 + 2^1.5). Решите пожалуйста, с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

(2^0.5 + 2^2 + 2^1.5)(2^0.5 - 2^2 + 2^1.5)=(2^1/2+4+2^3/2)*(2^1/2-4+2^3/2)=(2^1/2+2^3/2)^2-16=((1+2)*2^1/2)^2-16=(3√2)^2-16=9*2-16=18-16=2