Найди значение выражения: (6c−9d)⋅(6c+9d)−36c2, если c=3 и d=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

36 {c}^{2}  - 81 {d}^{2}  - 36 {c}^{2}  =  - 81 {d}^{2}  =  - 81 \times (0.1 {)}^{2}  =  - 81 \times 0.01 =  - 0.81
Отвечает Чернобылец Юлька.

(36c²-81d²)-36c² = 36×3²-81×0.1²-36×3² = 324-0.81-324 = -0.81