И еще одно..в виде дроби.помогите х(2-х)/2+х(3+2х)/4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.
Сначала домножаешь на общий знаменатель, получается:
2(2х-х2)+3х+2х2=4,

4х-2х2+3х+2х2=4,

7х=4,

х=4/7