Решить каноническое уравнение прямой (x + 1)/2 = (y - 4)/-3 = (z - 2)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ненадов Руслан.

Каноническое уравнение прямой нельзя "решить". По определению, это геометрическое место точек, удовлетворяющих данному равенству.

Возможно приведение к параметрическому виду:

\frac{x + 1}{2} = \frac{y - 4}{-3} = \frac{z - 2}{2} = t \\\begin{equation*}\begin{cases}x = 2t - 1 \\y = -3t + 4\\z = 2t + 2\end{cases}\end{equation*}