Найдите корень уравнение x+3+2(x+3)=-(3-x)+4=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

x + 3 + 2x + 6 = -3 + x + 4

x + 2x - x = -3 + 4 - 3 - 6

2x = -8

x = -4

Отвечает Алтухова Анастасия.
X+3+2(x+3)=-(3-x)
x+3+2x+6=-3+x
x+2x-x=-3-3-6
2х=-15
х=-15:2
х=7,5
Ответ: 7,5