А)0,3(5х-7)=3(0,2+3,2) б)4(0,2х-7)–5(0,3х+6)=5

в)4(1,2х+3,7)–(-5,2х–2,8)=0д)3,2(5х–1)+9,4=3,6хПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ♥БОЛЬШОЕ СПАСИБО ♥

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

Хз правильно не правильно

а) 1,5x-2,1=0,6+9,6

-1,5 x=12,3

x= 12,3÷(-1,5)

x=8,2

б)0,8x-28-1,5x-30=5

0.8×-1.5x=5+28+30

-0.7x=63

x=63÷(-0.7)

x= -90

в)4.8x+3.7-5.2x+2.8=0

-0.4x=-12

x=30

г)16x-3.2+9.4-3.6x=0

12.4x= -6.2

x=-0,5