Решите пожалуйста модульное уравнение |2x-12|-4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

 |2x - 12|  = 3 + 4 \\  |2x - 12|  = 7 \\ 2x - 12 = 7 \\ 2x - 12 =  - 7 \\ x1 =  \frac{19}{2}  \\ x2 =  \frac{5}{2}