Решите уравнение : ( а - 3 )(а + 2 ) х = а+ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

(a - 3)(a + 2)x = a + 2

x=\frac{a+2}{(a-3)(a+2)}=\frac{1}{a-3} ,a\neq3,a\neq-2