-5*(9-2х)=15 4*(5х-3) + 3*(2-6х)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.
1) -5*(9-2x) = 15
-45+10x = 15
10x = 15+45
10x = 60
x = 6
Ответ: 6

2) 4*(5x-3)+3*(2-6x) = -10
20x-12+6-18x = -10
2x-6 = -10
2x = -10+6
2x = -4
x = -2
Ответ: -1