Помогите пожалуйста. Найти производную y=sin²x , x=пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
y=sin^2x=(sinx)^2\\\\(x^2)'=2x\; ,\; \; \; (u^2)'=2u\cdot u'\; ,\; \; u=sinx\\\\y'=2\, sinx\cdot (sinx)'=2\, sinx\cdot cosx=sin2x\\\\x=\frac{\pi }{4}:\; \; y'(\frac{\pi }{4})=sin(2\cdot \frac{\pi }{4})=sin \frac{\pi }{2}=1