Вычислите 437^2-363^2/537^2-463^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
((437-363)(437+363))/((537-463)(537+463))=(74*800)/(74*1000)=8/10=4/5
Отвечает Олофинская Вика.
Применим формулу разности квадратов 2-х выражений и получим
(437-363)*(437+363)/(537-463)*(537+463)=74*800/74*1000=800/1000=8/10=4/5=0,8