Найдите производную функции: а) (x^3+3)(x-x^3) б) x^4-x^2/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.
A)y'=(x^3+3)'(x-x^3)+(x^3+3)(x-x^3)'=3x^2(x-x^3)+(1-3x^2)(x^3+3)=3x^3-3x^5+x^3+3-3x^5-9x^2=4x^3-9x^2+3
б)4х^3-  \frac{2x(x-1)-x^2}{(x-1)^2} =4x^3- \frac{2x^2-2x-x^2}{(x-1)^2} = 4x^3+\frac{2x}{(x-1)^2}
по-братски дай лучший ответ