1. Решите уравнение: 3(х+5)=7(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

[3(x+5)=7(x-8)\\  3x+15=7x-56\\  3x-7x=-56-15\\  -4x=-71:-4\\   x=17.75