Решите уравнение 2cos^2x-3sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.
Решение во вложении..

Отвечает Бояринов Кирилл.
2cos^2x-3sinx=0 \\  \\ 
2*(1-sin^2x)-3sinx=0 \\  \\ 
2-2sin^2x-3sinx=0|*(-1) \\  \\ 
2sin^2x+3sinx-2=0 \\  \\ 
sinx=y,|y|  \leq 1 \\  \\ 
2y^2+3y-2=0 \\  \\ 
D=9+16=25 \\  \\ 
 \sqrt{D}=5 \\  \\ 
x_{1}=\frac{-3-5}{4}=-2 \\  \\ 
x_{2}=\frac{1}{2} \\  \\ 
sinx=\frac{1}{2} \\  \\ 
 x_{1} =\frac{\pi}{6}+2\pi n \\  \\ 
 x_{2}=\frac{5\pi}{6}+2\pi  k \\  \\ 

где n,k∈Z