100х в кв - 16=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

100x {}^{2}  - 16 = 0 \\ 100x {}^{2}  = 16 \\ x {}^{2}  =  \frac{16}{100}  \\ x {}^{2}  =  \frac{4}{25}  \\ x =  -  \frac{2}{5}  \\ x =  \frac{2}{5}
тут вроде все простенько