Y=5(x+2)^2. Найти x нулевое y нулевое


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
Y=5(x+2)²
y=5(x²+4x+4)
y=5x²+20x+20
x₀=-b÷(2a)
x₀=-20÷(2×5)=-2
y₀=-D÷(4a)
y₀=-0÷(4×5)=0
(x,y)=(-2,0)