пусть х нулевое и y нулевое -решение системы уравнений система (x-2y)(5x+y)=0,4x+3y=77,тогда

значение х нулевое в квадрате + y нулевое в квадрате ,где х нулевое> 0, y> нулевое равноj

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Для начала решим систему: (х-2у)(5х+у) = 0
                                                 4х +3у = 77
Возимся с 1 уравнением:  х - 2у = 0  или   5х + у = 0
                                             х = 2у                 у = -5х
Подставим во 2-е уравнение:
а) 4х +3у = 77                   б) 4х +3у = 77
х = 2у                                      у = -5х  
8у +3у = 77                            4х -15 х = 77
у = 7                                        х = -7
Ответ: 49 +49 = 98