Напишите уравнения касательной к графику функций y=f(x) в точке x (нулевое)     а)

f(x)=1/2 x^2 , х(нулевое)= -2 б) f(x)=1-2x^2,  х(нулевое)=1 в) f(x)=x^2+2x,  х(нулевое)=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

 1) f(-2) = 1/2*4 = 2

f ' = 1/2*2x = x

f ' (-2) = -2

y = 2 + (-2) (x-(-2)) = 2-2x-4 = -2-2x

2) 

f(1) = 1 - 2*1 = -1

f ' = -4x

f ' (1) = -4

y = -1 + (-4) (x-1) = 1-4x+4 = 5 - 4x

3) 

f(-3) = 9 - 6=3

f ' = 2x+2

f ' (-3) =-6+2 = -4

y = 3 + (-4) (x-(-3)) = 3-4x-12 = -9-4x