Помогите решить систему неравенств . 3-2x<0, 3x+1>0,


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
 \left \{ {{3 - 2x \ \textless \  0, } \atop {3x + 1 \ \textgreater \  0; }} \right.
 \left \{ {{x \ \textgreater \  1.5, } \atop {x \ \textgreater \   -\frac{1}{3}; }} \right.
Рисуем числовую прямую и видим, что получаем x > 1.5 

Ответ: x > 1.5