Решите уравнение 3x²+5x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Вероника.
3x²+5x-2=0
3x²+6x-x-2=0
3x×(x+2) - (x+2) = 0
(x+2)×(3x-1) = 0
x+2 = 0 x=-2
3x-1=0 x= 1/3