В трех мешках 114 кг сахара. В первом на 16 кг меньше, чем во втором, а в третьем на 2 кг меньше,

чем во втором. Сколько килограммов сахара во втором мешке? МОЖНО ПОХОЖУЮ ЗАДАЧУ?ПЖ ПОМАГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Владислав.
Попробуем составить уравнение:
Обозначим вес второго мешка через х, тогда:
1-ый мешок = х-16
2-ой мешок - х
3-ий мешок - х-2
Всего - 114
Получаем такое уравнение и решение его:
(х-16)+х+(х-2)=114
х-16+х+х-2=114
3х=114+16+2
3х=132
х=132:3
х=44
Ответ: Вес 2-го мешка 44 кг