В трех мешках 114 кг сахара. В первом на 16 кг меньше, чем во втором, а в третьем на 2 кг меньше,

чем во втором. Сколько килограммов сахара во втором мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Возьмем второй мешок за х. Значит в первом - (х-16), а в третьем (х-2). Общая сумма -114 кг. Имеем уравнение: (х-16)+х+(х-2)=114
3х-18=114
3х=132
Х=132/3
Х=44
Во втором мешке-44 кг сахара