Докажите равенство (а-в)^3=а^3-3а^2в+3ав^2-в^3


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Константин.
Доказать: (a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3.
Доказательство:
(a-b)^3 = (a-b)(a-b)(a-b)= (a-b)^{2} (a-b)=
=( a^{2} -2ab+ b^{2} )(a-b)=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3.
Доказано.