Найдите значение функций у=4х-2,8 при х=0 у= х=0,35 у= х=-3 у= х= 1\6 у= срочно, помогите. 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.

x = 0 \: y =  - 2.8
x =0.35 \: y =  - 1.4
x =  - 3 \: y =  - 14.8
x =  \frac{1}{6}  \: y = 4 \times  \frac{1}{4}  - 2.8 =  \frac{2}{3}  -  \frac{28}{10}  =  \frac{2}{3}  -  \frac{14}{5}  =  - 1  \frac{1}{5}