×=2 y+5 2y+3x=-4 Помогите пожалуйста Буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Сулина София.
Подставляем значение х из первого уравнение во второе и решаем
2y+3(2y+5)=-4
2y+6y+15+4=0
8y+19=0
8y=-19
y=-19\8
Отвечает Костомарова Алина.
X=2y+5
Если x=0, то 2y+5=0, 2у=-5, у=-2,5
2у+3х=-4
Если х=0, то 2у+3*0=-4, 2у=-4, у=-2