1. Найдите: а) 2/5 от 35 б) 3/4 от 24 в) 5/9 от 72 г) 2/3 от 51 2. Найдите число, если: а) 2/3

его равны 16 б) 3/5 его равны 45 в) 3/7 его равны 36 г) 5/8 его равны 60 3. предприниматель взял на реализацию (на продажу) 720 кг картофеля. За день было продано 5/8 этого количества. Сколько килограммов картофеля было продано за день? Да, я тупое с. И да, не пишите ответы сразу Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.
1. Найдите:
а) 2/5 от 35 = 2*35/5 =14
б) 3/4 от 24 = 3*24/4 =18
в) 5/9 от 72 = 5*72/9 =40
г) 2/3 от 51 = 2*51/3 = 34
2. Найдите число, если:
а) 2/3 его равны 16 = 2/3x = 16; 2x =48; x=24
б) 3/5 его равны 45 =3/5x =45 ; x=75
в) 3/7 его равны 36 =3/7x =36 ; x=84
г) 5/8 его равны 60 = 5/8x =60; x=90

3. 5/8*720 = 5*720/8 = 450kg