Ежемесячно семья Комаровых платит за электроэнергию 160 р. За каждый просроченый день взимается

0,5% с оплачивоемый суммы. А) сколько заплатят Комаровы за электроэнергию, если они просрочат оплату на 1 день; на n дней? Б) через сколько дней им придется заплотить за электроэнергию ее двойную стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
160-100 процетов
х- 0.5 процентов
160*0.5 / 100 = 0,8 руб за 1 день прострочки.
А ) 160+ 0.8 = 160,8
Б)160/0.8 = 200 (за 200 дней двойную стоимость придется заплатить)