Решите задачу:Детская площадка представляет собой прямоугольную площадку длина которой втрое больше

ширины, а площадь равна 900м². Найдите длину и ширину площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.
Пусть ширина равна x, тогда длина равна 3x.
3x*x=900
3x^2=900
x^2=300
x1=√300=10√3
x2=-√300=-10√3 - не удовлетворяет условиям задачи.

Длина 10√3*3=30√3

Ответ: ширина=10√3, длина=30√3
Отвечает Белоусов Данил.
Пусть a=х, b=3х
S=a*b 
900=x*3x
900=3x² | :3
300=x²
x=√300
x=10√3. a=10√3 b=30√3