Корень х+7=5 Решите пожалуйста срочно нужно я вас умоляю срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.
 \sqrt{x+7}=5 \\ ( \sqrt{x+7})^{2} = 5^{2} \\ x+7=25 \\ x=18
Проверка:   \sqrt{18+7}= 25, 25=25 верно.
Ответ: 18