В 9а классе 25 человек. Из них по жребию выбирают двух дежурных. Какова вероятность, что дежурить

пойдет ученик этого класса Вася Петров?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
Если сначала выбирают первого дежурного, то вероятность, что им станет Вася 1/25
Потом выбирают второго дежурного, вероятность 1/24
итого 1/25+1/24= (24+25)/600=49/600=0,082