из 9 а класса в котором 20 учеников по жребию выбирают двух дежурных столовую. Какова вероятность

того что дежурить будет ученик этого класса Иванов Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

0,05.

Объяснение:

P=n/N ,

N=20,

n=1 (т.к. Иванов Дима - один человек) .

Р= 1/20 = 0,05.