В кружке 12 мальчиков и 8 девочек!По жребию они выбирают дежурного по классу.Какова вероятность

того,что это будет девочка! В кружке 12 мальчиков и 8 девочек!По жребию они выбирают дежурного по классу.Какова вероятность того,что это будет девочка!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

(12+8)=8/20=4/10

Вроде бы так !!!