Разложить на множители a) 3x³-12 b)bx²-9b в)2p²-98a² г)3a³+3aв²


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.
A) 3(x³ -4)
b) b(x²-9)=b(x-3)(x+3)
в) 2(p²-49a²)=2(p-7a)(p+7a)
г) 3a(a²+в²)