Решите уравнение : ( 3 x + 2 ) ² - ( 3x - 4 )² = 132 THank you )


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.
(3x+2)²-(3x-4)²=132
9x²+12x+4-9x²+24x-16=132
36x-12=132
36x=132+12
36x=144
x=144:36
x=4