Периметр квадрата А на 20см меньше периметра Б с площадью 196 кв. См .Сколько кв. см составляет

площадь квадрата А

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

Если площадь кв 196 см ю, то его сторона будет равна 14, периметр 4*14 =56

ПЕРИМЕТР кв А на 20 меньше: 56-20=36

Сторона кв А 36:4=9

площадь кв А = 9*9=81