Сколько ты прожил дней,часов, минут , секунд с момента рождения до 12 часов сегодняшнего дня ? Для

простоты считай каждый раз день рождения полностью пролитым днём . Моя дата рождения 18.12.2005 (10лет)!!

Ответы на вопрос

Отвечает Холодов Максим.
10лет 4 мес 21 день 12ч
високосный год 1 раз в 4 года, значит 10:4=2 раза был високосный год (по 366дней)
10лет=8*365+2*366=2920+732=3652 дня
4 мес. : 31 д +31 д + 29 д +31д= 122 дня (с 18.12.2015г до 18.04.2016г)
(3652+122+21)*24=3795дн*24ч= 91080
91080+12=91092ч
91092*60=5465520мин
5465520*60=327931200сек

3 795дней= 91 092ч= 5 465 520мин= 327 931 200сек
как-то так